Entradas

Viernes

29

Noviembre

Viernes, 29 Noviembre

AIRBAG (punk, pop, MAL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

25

Noviembre

Lunes, 25 Noviembre

TROPICAL FUCK STORM (art-punk, psych, AUS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

22

Noviembre

Viernes, 22 Noviembre

LES GRYS-GRYS (rhythm&blues, garage, FR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

16

Noviembre

Sábado, 16 Noviembre

LOS PUNSETES (indie, pop, folk, alternativo, MAD) + AMPARITO

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

12

Noviembre

Martes, 12 Noviembre

JONATHAN WILSON (folk, rock, psych, country, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

7

Noviembre

Jueves, 7 Noviembre

NIHILOXICA (afro-techno, fusion, UGA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

4

Noviembre

Lunes, 4 Noviembre

KHANA BIERBOOD (eastern garage psych rock, THAI)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

29

Octubre

Martes, 29 Octubre

THE MYSTERY LIGHTS (garage rock, psych, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

26

Octubre

Sábado, 26 Octubre

CALA VENTO (indie, pop, hc, CAT)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

19

Octubre

Sábado, 19 Octubre

LOS GANGLIOS (indie, pop, folk ,alternative, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

18

Octubre

Viernes, 18 Octubre

BOB LOG III (rock'n'roll, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

16

Octubre

Miércoles, 16 Octubre

COMBO CHIMBITA (cumbia, jazz, funk, electrónica, COL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

11

Octubre

Viernes, 11 Octubre

DAUGHTERS (noise rock, industrial, punk, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

10

Octubre

Jueves, 10 Octubre

BRUTUS (post-hardcore, BEL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

6

Octubre

Domingo, 6 Octubre

RIZHA (pop, rock alternativo, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

3

Octubre

Jueves, 3 Octubre

BEEZEWAX (indie, shoegaze, NOR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

27

Septiembre

Viernes, 27 Septiembre

BLACK MIDI (rock experimental, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

21

Septiembre

Sábado, 21 Septiembre

DBDB CLUB NIGHTS: SAMA (techno, house, PAL) + THIS IST + ANARTZ

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

17

Septiembre

Martes, 17 Septiembre

MINAMI DEUTSCH (kraut rock, psych, JAP)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

15

Septiembre

Domingo, 15 Septiembre

COSMONAUTS (garage, punk, psych, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

13

Septiembre

Viernes, 13 Septiembre

MOTORPSYCHO (psych-progressive rock, NOR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

12

Septiembre

Jueves, 12 Septiembre

MYSTIC BRAVES (garaje-psych, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

11

Septiembre

Miércoles, 11 Septiembre

VELS TRIO (free-jazz, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

5

Septiembre

Jueves, 5 Septiembre

NO FUN AT ALL (punk rock, melodic hc, SWE) + BAR REMIGIO

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

31

Agosto

Sábado, 31 Agosto

BAE w/ ALBANY (live!) + GOA (live!) + FLORENTINO + FLACA + MIRAVALLES djs

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

30

Agosto

Viernes, 30 Agosto

DBDB CLUB NIGHTS: FRED P + MANCI + KINO INTERNACIONAL

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

23

Agosto

Viernes, 23 Agosto

NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE (ska, rocksteady USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

19

Agosto

Lunes, 19 Agosto

WILD ANIMALS (indie, punk, folk, MAD) + BAIONA (alternative rock, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

17

Agosto

Sábado, 17 Agosto

ID #32: FABIO VINUESA (Solid Tapes, MAD) + ORPHIDAL + PIZKY + GALIANO

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

16

Agosto

Viernes, 16 Agosto

KRII: DR. RUBINSTEIN (techno, GER) + BIHOTZA + FRANCES BE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

14

Agosto

Miércoles, 14 Agosto

DBDB CLUB NIGHTS: RON MORELLI + PEAKING LIGHTS DJ SET + KATZA + J.C

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

10

Agosto

Sábado, 10 Agosto

DBDB CLUB NIGHTS x POLVORIN CREW: ENEKAT, MKOL, VILAXXX, ORPHIDAL, MANCI & LEHIOR

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

3

Agosto

Sábado, 3 Agosto

DBDB CLUB NIGHTS: HONEY SOUNDSYSTEM (disco, house, USA) + SEBASTIAN MADD dj

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

2

Agosto

Viernes, 2 Agosto

RAQUEL YURRITA (americana, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

29

Julio

Lunes, 29 Julio

COOL SOUNDS + LACHLAN DENTON (indie, AUS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

27

Julio

Sábado, 27 Julio

BAE: HIGHKILI & WOODHANDS live! + ALVVA + BRRRRRAP CREW (uk garage, grime, future bass, CAN/DSS/MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

26

Julio

Viernes, 26 Julio

DBDB CLUB NIGHTS: CHEZ DAMIER (chicago house, USA) + GALIANO

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

24

Julio

Miércoles, 24 Julio

DBDB CLUB NIGHTS: PIONAL (house, MAD) + OPE LOEB & FRANCES BE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

24

Julio

Miércoles, 24 Julio

FRENTE CUMBIERO (nueva cumbia, COL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

19

Julio

Viernes, 19 Julio

PEARS (hc-punk, USA) + DISASTER JACKS (skate punk, CAT)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

13

Julio

Sábado, 13 Julio

MISS BOLIVIA (cumbia, hip hop, dancehall, electro, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

12

Julio

Viernes, 12 Julio

LONDON AFROBEAT COLLECTIVE (afrobeat, funk, soul, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

10

Julio

Miércoles, 10 Julio

FÉMINA (rap-fusión, folk, cumbia, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

9

Julio

Martes, 9 Julio

MONNONE ALONE (indie pop, AUS) + MARTIN FRAWLEY (break up pop, AUS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

7

Julio

Domingo, 7 Julio

ÉL MATÓ A UN POLICIA MOTORIZADO (indie, rock, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

6

Julio

Sábado, 6 Julio

BATTLE OF SANTIAGO (afro-cuban post rock, CAN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

5

Julio

Viernes, 5 Julio

GRISES (indie, pop, ZES)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

4

Julio

Jueves, 4 Julio

DUNE RATS (rock, stoner, pop, AUS) + WICKED THINGS + PEARL THE GIRL + DEADBEAT

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

30

Junio

Domingo, 30 Junio

PELAX (rock, DSS) + TELMO TRENOR (hip hop, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

29

Junio

Sábado, 29 Junio

QVERNO (rock alternativo, EH-MAD) + VOLTAIA (desert rock, stoner, ZUM)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

28

Junio

Viernes, 28 Junio

RATA NEGRA (punk, MAD) + OKI MOKI (pop, punk, DSS) by RED RIBBON MUSIC

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

27

Junio

Jueves, 27 Junio

DABADABA FLAMENCO: LA FABI con PACO HEREDIA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

23

Junio

Domingo, 23 Junio

ANARI (folk rock, EH) + BIRKIT (folk rock, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

22

Junio

Sábado, 22 Junio

JOE CREPÚSCULO (techno-pop, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

21

Junio

Viernes, 21 Junio

DABADUB FEST #4: MANU DIGITAL (reggae, dub, FRA) feat DEEMAS J. (UK) + RUDEKANKA + URBI SELEKTAH + NORTH-ASUNA + BEŃARANKS (EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

21

Junio

Viernes, 21 Junio

KUMBIA QUEERS (tropipunk, ARG) + Mula (electro caribeńo, REP. DOM.)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

19

Junio

Miércoles, 19 Junio

BIG SANDY & HIS FLY-RITE BOYS (swing, country, boogie, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

15

Junio

Sábado, 15 Junio

YOU ARE THE REASON III: MELTDOWN + AWAKE THE DREAMER + FEARS AWAY + HYEDRA + HOLY TXALA + BENEATH THE SURFACE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

14

Junio

Viernes, 14 Junio

MOXAL (jazz, experimental, folk, EH) + MARCO PAUL (soul, funk, electronic, MEX)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

13

Junio

Jueves, 13 Junio

EDU BASTERRA (folk, blues, rock, BIO)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

9

Junio

Domingo, 9 Junio

THE UNDERGROUND YOUTH (post-punk, shoegaze, psych, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

8

Junio

Sábado, 8 Junio

ZITAL SESSIONS #05: THE WIZARDS + MADELEINE + WOOD STRINGS

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

7

Junio

Viernes, 7 Junio

GRANDE DAYS presenta "A WAY TO COLLAPSE" (rock alternativo, DSS) + DOŃA (alternative rock, NAV)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

5

Junio

Miércoles, 5 Junio

HIRO KONE (experimental, industrial, electronic, USA) + REYKJAVIK606 (experimental, ambient, electronic, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

3

Junio

Lunes, 3 Junio

COCAINE PISS (queer punk, BEL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

2

Junio

Domingo, 2 Junio

HILDA LIZARAZU (pop, rock, acústico, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

1

Junio

Sábado, 1 Junio

REUNIÓN BIG BAND (jazz, funk, latin, groove, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

31

Mayo

Viernes, 31 Mayo

LEWIS OFMAN (lo-fi pop, FR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

30

Mayo

Jueves, 30 Mayo

HOMESHAKE (indie-pop, lo-fi R&B, CAN) + ABC DIALECT (electronic, funk, pop, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

29

Mayo

Miércoles, 29 Mayo

THE CYNICS: ROCK'N'ROLL 30 ANNIVERSARY (garage rock, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

27

Mayo

Lunes, 27 Mayo

CATE LE BON (pop, indie, psych, Gales)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

25

Mayo

Sábado, 25 Mayo

AVIADOR DRO: 40 ANIVERSARIO (synth pop, MADRID)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

24

Mayo

Viernes, 24 Mayo

CAPSULA (garage rock, psych EH/ARG) + ARROTZAK (punk rock, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

23

Mayo

Jueves, 23 Mayo

LA URSS (punk, GRA) + VULK (postpunk, BIO)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

22

Mayo

Miércoles, 22 Mayo

ALDOUS RH (dream pop, r&b, soul 70's, psych, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

19

Mayo

Domingo, 19 Mayo

LEE BAINS III & THE GLORY FIRES (southern rock, punk, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

MUJERES (garage, rock, BCN) + 107 FAUNOS (rock, lofi, pop, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

IRIE VIBZ #7: PETER YOUTHMAN + JR ROY + DAPATCH + I FI (reggae, dub, rocksteady, FR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

ELENA SETIÉN (ambient pop, indie, songwriter, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

16

Mayo

Jueves, 16 Mayo

THE ESSEX GREEN (neo-psychedelic pop, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

14

Mayo

Martes, 14 Mayo

DANIEL ROMANO (rock, pop, folk, country, CAN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

12

Mayo

Domingo, 12 Mayo

SARA HEBE (cumbia, hip hop, punk, pop, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

11

Mayo

Sábado, 11 Mayo

SOLEÁ MORENTE (pop, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

10

Mayo

Viernes, 10 Mayo

PEDRINA (tropical pop, COL) + EL REMOLÓN (technopop, cumbia, electro, reggaeton, ARG)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

8

Mayo

Miércoles, 8 Mayo

GLAMS SKANKS (punkrock, glam, Los Ángeles) by Red Ribbon Music

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

4

Mayo

Sábado, 4 Mayo

THE LIMBOOS (exotic rhythm and blues, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

3

Mayo

Viernes, 3 Mayo

MOLLY NILSSON (synth pop, Swe) + MOW (pop, electronica MAD) + GANGES (dreampop, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

2

Mayo

Jueves, 2 Mayo

THE MOLOCHS (garage, psych, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

1

Mayo

Miércoles, 1 Mayo

HEAVY FEATHER (rock, SWE)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

SAM'S RAVE: BEESMUNT SOUNDSYSTEM + BALEAONDA DJs + MAXI FISCHER

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

KAOM FEST by GURE BAZTERRAK: GIARDINI di MIRŇ + JEAN JEAN + LUKIEK + JAUNDONE

Dabadaba, Donostia/San Sebastian



Jueves

25

Abril

Jueves, 25 Abril

47SOUL (shamstep, electronic, JOR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

23

Abril

Martes, 23 Abril

ALL THEM WITCHES (psych rock, USA) + SWEDISH DEATH CANDY (psych rock, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

21

Abril

Domingo, 21 Abril

NAXATRAS (stoner, psych rock, GRE)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

DBDB CLUB NIGHTS: DJ TENNIS (leftfield, electro, house, techno, ITA) + TUBER (tech-house, DSS) + ANDERETX (tech-house, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

19

Abril

Viernes, 19 Abril

KOKO-JEAN & THE TONICS (r&b, soul, blues, r'n'r, 50's, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

17

Abril

Miércoles, 17 Abril

BAE w/ LA ZOWI (trap, BCN) + MITTO KORONKON & RIDGEXRACER (rap, BIO)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

15

Abril

Lunes, 15 Abril

THE EMBROOKS (freakbeat, garage, psych, powerpop, 60's, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

14

Abril

Domingo, 14 Abril

RESKUE MUSIK

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

ADRENALIZED (hardcore melódico, DSS) + TENPERA (noise rock alternativo, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

12

Abril

Viernes, 12 Abril

FRANKIE COSMOS (indie, pop, USA) + IAN SWEET (indie, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

11

Abril

Jueves, 11 Abril

DABADABA FLAMENCO: ISRAEL FERNÁNDEZ

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

10

Abril

Miércoles, 10 Abril

FLAVIEN BERGER (synth pop, FR)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

8

Abril

Lunes, 8 Abril

ZEBRA HUNT (indie, pop, Seattle) + RIO ARGA (pop, Pamplona)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

7

Abril

Domingo, 7 Abril

DAVE KUSWORTH (glam rock, UK) + THE LOONS (psych, freakbeat, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

6

Abril

Sábado, 6 Abril

KRII: VIOLET (techno, breakbeats, acid, POR) + EDDIE MAE (future house, tech, DSS) + FRANCES BE (up tempo house, techno, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

6

Abril

Sábado, 6 Abril

COHEN (ÚLTIMO CONCIERTO + PROYECCIÓN DEL DOCUMENTAL 'DIGRESIÓN')

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

LEE 'SCRATCH' PERRY (reggae, dub, JAM) + TACUMAH (reggae, DSS)

CC Intxaurrondo KE, Donostia / San Sebastián



Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

JUNGLE BY NIGHT (afrobeat, HOL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

LA YEGROS en Kubik, Vitoria - Gasteiz

Sala Kubik, Vitoria / Gasteiz



Jueves

4

Abril

Jueves, 4 Abril

LA YEGROS en Stage Live, Bilbao

Stage Live, Bilbao



Jueves

4

Abril

Jueves, 4 Abril

SPINN (indie, dream pop, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

3

Abril

Miércoles, 3 Abril

LA YEGROS en Dabadaba, Donostia/San Sebastian

Dabadaba, Donostia/San Sebastian



Miércoles

3

Abril

Miércoles, 3 Abril

CAVE (psychedelic rock, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

2

Abril

Martes, 2 Abril

THE FLESHTONES (garage, rock, NYC)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

30

Marzo

Sábado, 30 Marzo

5ş ANIVERSARIO DBDB: ZA! + CUPIDO + MELENAS + ALVVA + DJ ARAŃA + ATRACO NEGRATA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

29

Marzo

Viernes, 29 Marzo

CHICA DJs (reggaeton, dancehall, trap, r&b, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

29

Marzo

Viernes, 29 Marzo

TOUNDRA (rock instrumental, Madrid) + HYEDRA (post rock instrumental, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

28

Marzo

Jueves, 28 Marzo

RICARDO LEZÓN (indie, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

27

Marzo

Miércoles, 27 Marzo

SICKBOYZ (punk, hardcore, GER) + RATPAK (punk rock, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

24

Marzo

Domingo, 24 Marzo

THE QUEERS (punk rock, USA) + THE MANGES (punk rock, ITA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

23

Marzo

Sábado, 23 Marzo

DBDB CLUB NIGHTS: YOUNG MARCO (disco, house, tech, HOL) + ORPHIDAL (cosmic disco, proto house, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

23

Marzo

Sábado, 23 Marzo

ROB HERON & THE TEA PAD ORCHESTRA [western swing, blues, gypsy jazz, country, UK]

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

DBDB CLUB NIGHTS: CHRISTIAN LÖFFLER (house, tech, idm, GER) + PIEK + VILA XXX

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

GUADALUPE PLATA (rock'n'roll, Andalucía)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

21

Marzo

Jueves, 21 Marzo

IZAR & STAR: AITOR ETXEBARRIA vs. DAVID LYNCH & RRUCCULLA vs. FLYING LOTUS

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

20

Marzo

Miércoles, 20 Marzo

KIM LENZ (rockabilly, country, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

17

Marzo

Domingo, 17 Marzo

FATIMA & THE EGLO LIVE BAND (modern r&b, soul, hip hop, SWE)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

16

Marzo

Sábado, 16 Marzo

DBDB CLUB NIGHTS NABIHAH IQBAL (Ninja Tune, UK) + KEEP_A & BALZA (Haus of Beats, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

16

Marzo

Sábado, 16 Marzo

IZAKI GARDENAK (pop, folk, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

15

Marzo

Viernes, 15 Marzo

JOVEN MATA + SAALSA + BELLACA (dancehall, (t)rap, reggaetón, r&b, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

15

Marzo

Viernes, 15 Marzo

BLOWFUSE (punk rock, CAT) + FLYSHIT (punk, hardcore, EH) + NORKZER (punk, hardcore, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

14

Marzo

Jueves, 14 Marzo

APARTAMENTOS ACAPULCO (alternativa, indie, pop, GRA) + BESTIA BEBÉ (alternativa, kraut, indie, ARG)

Dabadaba, Donostia/San Sebastian



Martes

12

Marzo

Martes, 12 Marzo

MR. SIPP (mississippi delta blues, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

10

Marzo

Domingo, 10 Marzo

DOWNTOWN BOYS (punk, rock, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

9

Marzo

Sábado, 9 Marzo

JACQUES GREENE (Lucky Me, CAN) + EDDIE MAE (Krii, Moon Safari, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

9

Marzo

Sábado, 9 Marzo

JAAKKO EINO KALEVI (psych-pop, FIN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

8

Marzo

Viernes, 8 Marzo

UJI DJ SET (electrónica, afro, folklórico, world music, Buenos Aires)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

8

Marzo

Viernes, 8 Marzo

MAKA (hip hop, trap, flamenco, reggaeton, fusion, GRA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

7

Marzo

Jueves, 7 Marzo

IZAH (modern r&b, pop, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

5

Marzo

Martes, 5 Marzo

THE SCHIZOPHONICS (rock & roll, fuzz, garage, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

CARNAVAL: POKEMON GO EDITION!

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

LA HABITACIÓN ROJA (pop, rock, indie, Valencia)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

1

Marzo

Viernes, 1 Marzo

IRIE VIBZ #4: JIMMIE DUB TROUBLES [reggae, dub, UK] + GEORGE PALMER + KOBO DADDA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

1

Marzo

Viernes, 1 Marzo

CRIM (punk rock, CAT) + Brigade Loco (rock, BER)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

28

Febrero

Jueves, 28 Febrero

THE URBAN VOODOO MACHINE (rock, blues, folk, world music, UK)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

23

Febrero

Sábado, 23 Febrero

ESPIRAL: BYRON THE AQUARIUS (house, USA) + MANCI (funk, boogie, jazz, disco, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

22

Febrero

Viernes, 22 Febrero

CHUCHAMBA #2: FÖNK + DJ RASK (Rap, Trap, Dancehall, Reggaeton, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

22

Febrero

Viernes, 22 Febrero

ARIZONA BABY (indie rock, Valladolid)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

21

Febrero

Jueves, 21 Febrero

CLOUD NOTHINGS (hardcore, USA) + OKI MOKI (pop punk, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

19

Febrero

Martes, 19 Febrero

KAMCHATKA (hard rock, stoner, blues, SWE)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Domingo

17

Febrero

Domingo, 17 Febrero

ROBBY PEOPLES & THE CONGRESS (rock&roll, rhythm&blues, soul, jazz, country, psicodelia, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

16

Febrero

Sábado, 16 Febrero

ID: GIULIANO LOMONTE (deep, tech, hypnotic, ITA) + PIZKY (tech, house, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

16

Febrero

Sábado, 16 Febrero

GUS DAPPERTON (new wave, synth, dream-pop, USA) + LOIS (slacker jazz, Madrid)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

DIMELOW: UMAMI (global bass, MAD) + ATODAMADRE (tropical, bass, reggaeton, dancehall, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

LOS TIKI PHANTOMS (surf, r'n'r, BCN) + MONTE DEL OSO (indie, rock, PAM)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

14

Febrero

Jueves, 14 Febrero

IZAR & STAR: JUANJO NAVAS (flamenco) + SONIC TRASH (rock) VS. ENRIQUE MORENTE + OMEGA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Lunes

11

Febrero

Lunes, 11 Febrero

WREKMEISTER HARMONIES (post-rock, metal, drone, USA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

15 YEARS OF PHONICA: ROMAN FLÜGEL + SIMON RIGG + GÖO!

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

LOS HERMANOS CUBERO (folk, americana, acoustic, bluegrass, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

YUNG BEEF DJ SET (trap, reggaeton, dancehall, BCN) + BRAVA (hip hop, dancehall, MAD)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

FERNANDO ALFARO (pop, indie, rock, Albacete)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

7

Febrero

Jueves, 7 Febrero

DAVID PALOMAR + RAFAEL RODRÍGUEZ "EL CABEZA" (flamenco, Cádiz)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Martes

5

Febrero

Martes, 5 Febrero

DONNY BENÉT (post-disco, Sydney)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

BAE w/ MELLA DEE (house, tech, UK) + GELA (electronic, ES)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

OSKAR BENAS INSTRO COMBO (surf rock, psych, exotica, EH) + BIG BOB RAILROAD (acoustic, blues, folk, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

MDE CLICK (rap, Burgos) + DANEL x KNZ + DJ SM

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

VIVA SUECIA (indie rock, Murcia)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

30

Enero

Miércoles, 30 Enero

PREOCCUPATIONS + SERPIENTE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

26

Enero

Sábado, 26 Enero

DABADUB FEST #3: WEEDING DUB (FR) + RUDE KANKA (EH) + NORTH-ASUNA (EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

26

Enero

Sábado, 26 Enero

IZAR & STAR: JOXAN ARTZE. TXORIA TXORI! BAS(H)OAN + AMORANTE + AKAUZAZTE + IBON RG

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

25

Enero

Viernes, 25 Enero

DBDB CLUB NIGHTS: JESSY LANZA DJ SET (electronic, hyperdub, CAN) + THIS IST (guetto house, cosmic disco, funk, OIA)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

19

Enero

Sábado, 19 Enero

ID #26: GALIANO + PIZKY + ORPHIDAL (tech-house, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

18

Enero

Viernes, 18 Enero

ERASMUS PARTY: END OF EXAMS! w/ ADRIANA GAULTIER + MARIO AZURZA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

18

Enero

Viernes, 18 Enero

RUFUS T. FIREFLY (alternative rock, Madrid)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

17

Enero

Jueves, 17 Enero

JOSEBA IRAZOKI ETA LAGUNAK (rock contemporáneo, folk, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Miércoles

16

Enero

Miércoles, 16 Enero

LEAH SENIOR (folk, Melbourne)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

12

Enero

Sábado, 12 Enero

DOCK OF THE BAY PARTY: MIQUI PUIG DJ, SUGAR & SPICE, ARBI SQUAD DJS

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

12

Enero

Sábado, 12 Enero

ANGELUS APATRIDA + HILOTZ + OVERLOUD (metal, Albacete & EH) en CC LARRATXO KE

CC Larratxo KE, Donostia / San Sebastián



Viernes

11

Enero

Viernes, 11 Enero

OREKA: ISHMAEL ENSEMBLE DJ SET (electronic, psych-jazz, UK) + KINO INTERNATIONAL (electronic, DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

11

Enero

Viernes, 11 Enero

TERRIER (garage, pop, lo-fi, Mad) + HIS MAJESTY THE KING (rock, Mad) + THE BLOODY MAGIC NAILS (garage, punk, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Jueves

10

Enero

Jueves, 10 Enero

THE KING KHAN & BBQ SHOW (garage, R&B, punk, Montreal)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

5

Enero

Sábado, 5 Enero

BAE w/ MS NINA DJ SET (reggaeton, ARG) + MERCA BAE (dancehall, reggaeton, SAL) + FEARZ (guetto house, future beats, OVI)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Sábado

5

Enero

Sábado, 5 Enero

KOKOSHCA + LA ESTRELLA DE DAVID (indie, EH & Cat)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

4

Enero

Viernes, 4 Enero

GUACAMAYO TROPICAL DJS (electrocumbia, tropical bass, COL)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



Viernes

4

Enero

Viernes, 4 Enero

COBRA + ERASO (metal, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

31

Diciembre

Lunes, 31 Diciembre

NOCHEVIEJA DABADABA: ANIMATED MULTIVERSE EDITION

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

29

Diciembre

Sábado, 29 Diciembre

ÜZTA 2018: P3Z, GAZTA & MANCI PLAYING 2018 FAVOURITES

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

29

Diciembre

Sábado, 29 Diciembre

THE LOOKERS (garage rock, Ziburu) + MUSKULO (instrumental, Oiartzun)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

28

Diciembre

Viernes, 28 Diciembre

FLACA + KIGO + HO$OI (reguetón, dancehall, club, Arg & DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

28

Diciembre

Viernes, 28 Diciembre

PET FENNEC (alternative rock, DSS) + WE ARE APES, HELLO (powerpop, Eibar&Ermua)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

27

Diciembre

Jueves, 27 Diciembre

ESKEAN KRISTÖ (rock and roll, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

25

Diciembre

Martes, 25 Diciembre

NOCHEBUENA DBDB



2018

23

Diciembre

Domingo, 23 Diciembre

NUEVO CATECISMO CATÓLICO + AITOR OCHOA & MAD MULE (punk rock, EH)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

22

Diciembre

Sábado, 22 Diciembre

ESPIRAL: MARCEL VOGEL (disco, house, funk, GER) + MANCI (DSS)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

22

Diciembre

Sábado, 22 Diciembre

VULK (post punk, Bio) + LA PLATA (post punk, Val)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

21

Diciembre

Viernes, 21 Diciembre

CECILIO G (trap, punk, BCN) + GORPUZKINGZ (euskal trap, EH) + BLANCO NUCLEAR + ATODAMADRE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

ID #25: STEVE O'SULLIVAN (live) + KOLDO INTERMUSIC + GALIANO

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

JOE LA REINA (pop rock, DSS) + CLUB DEL RIO (folk, Mad)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

14

Diciembre

Viernes, 14 Diciembre

BAD GYAL (DJ SET) + BRAVA (dancehall, trap, reggaeton, DSS) + MAMBÉ & DANOCHILANGO (cumbia, dancehall, tropical, Copenhagen)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

14

Diciembre

Viernes, 14 Diciembre

SHE ROCKS FEST: HINDS + MOURN + ESTROGENUINAS + MELENAS

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

13

Diciembre

Jueves, 13 Diciembre

MAMBÉ & DANOCHILANGO live (cumbia, dancehall, tropical, Copenhagen)

Heliogabal, Barcelona



2018

13

Diciembre

Jueves, 13 Diciembre

KIKI MORENTE (flamenco, Granada)

Dabadaba,



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

KRII: NAZIRA + OPE LOEB + EDDI MAE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

CAROLINA DURANTE + LAS LIGAS MENORES (indie, noise, pop, Mad)

Dabadaba,



2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

DELOREAN AFTERPARTY: PRIMO DJs (house, pop, DSS) + ARIZONAKO BILLY (electronic, ZTZ)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

THE MODEL ROCKETS (power pop, USA) en KUTXA KULTUR KLUBA (TABAKALERA)

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián



2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

DELOREAN x LABOA (experimental, popular song, electronic, EH)



2018

6

Diciembre

Jueves, 6 Diciembre

LONKER SEE (dark-psych-jazz, Pol)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

6

Diciembre

Jueves, 6 Diciembre

AARON ABERNATHY (soul, USA) en KUTXA KULTUR KLUBA (TABAKALERA)

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián



2018

5

Diciembre

Miércoles, 5 Diciembre

THG SHOWCASE: EL_TXEF_A

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

1

Diciembre

Sábado, 1 Diciembre

DABADABA CLUB NIGHTS: MINOR SCIENCE + KATZA + PASSAND

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

1

Diciembre

Sábado, 1 Diciembre

MAVI PHOENIX + HAKIMA FLISSI (hip hop. r&b, AUS)

Dabadaba,



2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

IRIE VIBZ #2: DOBLE LION SOUNDSYSTEM + LAIA SELECTORA + SIR JAMES + RANKING SEPAH

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

29

Noviembre

Jueves, 29 Noviembre

WIRE (post-punk, UK) + RUKULA (instrumental, EH)

Dabadaba,



2018

28

Noviembre

Miércoles, 28 Noviembre

U.S. GIRLS (dream, glam, pop, USA)



2018

25

Noviembre

Domingo, 25 Noviembre

FDFUNK (funk, DSS)

Dabadaba,



2018

24

Noviembre

Sábado, 24 Noviembre

RYLEY WALKER (folk, USA)



2018

24

Noviembre

Sábado, 24 Noviembre

BAE: DJ BORING + ALVVA

Donostia / San Sebastián



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

CHUCHAMBA: FÖNK + SP + LASHE

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

AURORA & THE BETRAYERS (soul-rock, Mad)

Dabadaba,



2018

20

Noviembre

Martes, 20 Noviembre

Aplazado a martes 20/11/2018 - FEMI KUTI (Afrobeat Royalty, Nig)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

ID #24: ANTHEA + HAMID

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

KAYDY CAIN + A1 GOLDIE en Kubik, Vitoria - Gasteiz

Sala Kubik, Vitoria / Gasteiz



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

ELEFANTES (pop, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

16

Noviembre

Viernes, 16 Noviembre

EL BLOQUE DJs + FLACA + SARA'N'DONGA

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

16

Noviembre

Viernes, 16 Noviembre

KAYDY CAIN + A1 GOLDIE en Dabadaba, Donostia

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

15

Noviembre

Jueves, 15 Noviembre

ENDLESS BOOGIE @ Dabadaba

Dabadaba,



2018

14

Noviembre

Miércoles, 14 Noviembre

IT IT ANITA (noise rock, post punk, Bel)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



09 Nov
10 Nov

Viernes, 9 Noviembre

DOBLE CHECK FESTIBALA

Dabadaba,



2018

8

Noviembre

Jueves, 8 Noviembre

Hi-Risers

Dabadaba,



2018

3

Noviembre

Sábado, 3 Noviembre

BAE: Lena Willikens + Tutu



2018

3

Noviembre

Sábado, 3 Noviembre

Akauzazte + IbonRG



2018

2

Noviembre

Viernes, 2 Noviembre

Fino Oyonarte + Giorgio Bassmatti



2018

1

Noviembre

Jueves, 1 Noviembre

MAIORANO (garaje soul, Holanda) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

31

Octubre

Miércoles, 31 Octubre

Ghost Number & His Tipsy Gypsies / Halloween concert



2018

31

Octubre

Miércoles, 31 Octubre

Halloween Dabadaba



2018

28

Octubre

Domingo, 28 Octubre

BOOGARINS (psych, Bra)



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

GASPAR ANTUŃA + P3Z

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

Systema Solar afterparty: Putxero Sonidero + Lola Manola + Atodamadre

Dabadaba, Donostia / San Sebastián



2018

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

SYSTEMA SOLAR



2018

25

Octubre

Jueves, 25 Octubre

El Petit De Cal Eril (pop, Cat)



2018

22

Octubre

Lunes, 22 Octubre

The Stevensons Ranch Davidians (psych - folk - rock, CAN)

Dabadaba,



2018

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

DBDB CLUB NIGHTS: HENRY SAIZ



2018

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

The Tibbs (soul, hol)* EN KUTXA KULTUR KLUBA, TABAKALERA



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

LOS BENGALA (rock'n'roll, Zgz)



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

SUDOR: PEDRO LADROGA + MARK LUVVA + BUNGALOVV



2018

18

Octubre

Jueves, 18 Octubre

JULIE DOIRON



2018

14

Octubre

Domingo, 14 Octubre

KLLO (aus) + GRAHAM VAN PELT (can)

Dabadaba, Donostia-SanSebastián



2018

13

Octubre

Sábado, 13 Octubre

BAE: Marvin & Guy + Mkol + Arizonako Billy



2018

13

Octubre

Sábado, 13 Octubre

FANFARE CIOCARLIA (balkan brass band, Rom)



2018

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

SYNTH E HOES



2018

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

SYNTH E HOES



2018

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

WAVE PICTURES (UK, indie) + CIGÜEŃA



2018

11

Octubre

Jueves, 11 Octubre

DELVON LAMARR ORGAN TRIO (en KUTXA KULTUR KLUBA, TABAKALERA)



2018

11

Octubre

Jueves, 11 Octubre

JAVIERA MENA (electro-pop, Chi)



2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

KAMAAL WILLIAMS (Live) + HENRY WU + MANCI + KINO INTERNACIONAL



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

The Parrots + The Goon Sax

Dabadaba,



2018

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

DBDB CLUB NIGHTS: Mike Servito + Les Alsborregach



2018

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

LOS BRAZOS (rock, blues, bil)



2018

28

Septiembre

Viernes, 28 Septiembre

DBDB DJs + Apache Kid (Apertura de puertas 02:00 am)



2018

26

Septiembre

Miércoles, 26 Septiembre

NICKEL AND ROSE (country, roots, americana, USA)



2018

25

Septiembre

Martes, 25 Septiembre

THE STEVENSON RANCH DAVIDIANS (cosmic pysch, USA)



2018

24

Septiembre

Lunes, 24 Septiembre

Jeffrey Lewis & The Bolts (folk, indie, USA)

Dabadaba,



2018

22

Septiembre

Sábado, 22 Septiembre

Wooden Shjips (psicodelia, USA) + The Asteroid No.4

Dabadaba,



2018

22

Septiembre

Sábado, 22 Septiembre

ESPIRAL: MANCI + ORPHIDAL B2B



2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

AIZKORAK ZORROZTU + LADY BANANA



2018

20

Septiembre

Jueves, 20 Septiembre

Erotic Market (futurist r&b, FR)



2018

19

Septiembre

Miércoles, 19 Septiembre

Jeff Rosenstock + Tenpera (punk-rock, USA)

Dabadaba,



2018

18

Septiembre

Martes, 18 Septiembre

THE SAFES (powerpop, USA)



2018

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

I.D #23: LAZARE HOCHE



2018

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

LIE DETECTORS + SUBSONICS + CLANKS (rock'n'roll, Eus/Usa/Fr)



2018

13

Septiembre

Jueves, 13 Septiembre

Shannon & The Clams (rock'n'roll, USA) + The Projectivers

Dabadaba,



2018

12

Septiembre

Miércoles, 12 Septiembre

SAM DOORES & THE HORSE EYED MEN (folk, country, USA)



2018

11

Septiembre

Martes, 11 Septiembre

ABSTRACT ARTIMUS



2018

8

Septiembre

Sábado, 8 Septiembre

The Fresh & Onlys + Exnovios (psicodelia, pop, USA & Pamplona)

Dabadaba,



2018

8

Septiembre

Sábado, 8 Septiembre

KRII: Eris Drew + Frances Be + Eddie Mae



2018

7

Septiembre

Viernes, 7 Septiembre

Arms and Sleepers + My Expansive Awareness

Dabadaba,



2018

7

Septiembre

Viernes, 7 Septiembre

Atodamadre & Miravalles



2018

6

Septiembre

Jueves, 6 Septiembre

TEX & SUN FLOWER SEED (reggae, ska, cumbia, Jap) + CARIBBEAN DANDY Djs



2018

1

Septiembre

Sábado, 1 Septiembre

BAE: Sticky M.A. + Bea Pelea + Flaca + La Diabla



2018

31

Agosto

Viernes, 31 Agosto

DBDB Club Nights: Pional + This Ist + Arizonako Billy

Dabadaba,



2018

29

Agosto

Miércoles, 29 Agosto

Holy Wave (psych, USA)



2018

26

Agosto

Domingo, 26 Agosto

Pedrina (tropipop, Col) + Laguna Pai (reggae, Per)



2018

25

Agosto

Sábado, 25 Agosto

P3Z GONBIDATUAK: NAVA & CHEMA AMA



2018

24

Agosto

Viernes, 24 Agosto

Meneo + Dabadaba Djs cumbia set



2018

18

Agosto

Sábado, 18 Agosto

I.D #22: FRANCO CINELLI + JORDAN + GALIANO B2B LOREAK



2018

17

Agosto

Viernes, 17 Agosto

Espiral: Manci + Aitor Molina



2018

17

Agosto

Viernes, 17 Agosto

Cadence Weapon (Hip-hop, Can)



2018

16

Agosto

Jueves, 16 Agosto

THG Jon Costas



2018

14

Agosto

Martes, 14 Agosto

BAE: MALL GRAB + NITE FLEIT + ALVVA



2018

11

Agosto

Sábado, 11 Agosto

BAE: Pender Street Steppers + Balza



2018

11

Agosto

Sábado, 11 Agosto

Nortec Collective



2018

4

Agosto

Sábado, 4 Agosto

Glad Is The Night: Huntleys & Palmers + Javi Der

Dabadaba,



2018

28

Julio

Sábado, 28 Julio

BAE: TASH LC + SILVIA BIANCHI + SARA N'DONGA



2018

27

Julio

Viernes, 27 Julio

Joy Orbison + Katza - OFF Jazzaldia Gauak

Dabadaba,



2018

27

Julio

Viernes, 27 Julio

Meridian Brothers (cumbia psicodélica, Colombia) @ Dabadaba

Dabadaba,



2018

26

Julio

Jueves, 26 Julio

DBDB CLUB NIGHTS: Mr Thing + Sum$hee + Manci



2018

24

Julio

Martes, 24 Julio

Donny Benét (post-disco, Australia) + Pablo Rios

Dabadaba,



2018

21

Julio

Sábado, 21 Julio

MOSCOMAN + MAIK MIROUX

Dabadaba, Donostia-San Sebastian



2018

20

Julio

Viernes, 20 Julio

Caroline Rose (r'n'r, pop, USA)

Dabadaba,



2018

20

Julio

Viernes, 20 Julio

SOY UNA PRINGADA DJ + SANSEX DJ



2018

18

Julio

Miércoles, 18 Julio

La Yegros (cumbia, Arg)



2018

14

Julio

Sábado, 14 Julio

DBDB Club Nights: Ana Helder + Frances Be + Eddie Mae



2018

14

Julio

Sábado, 14 Julio

Bayonne (pop, electrónica) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

13

Julio

Viernes, 13 Julio

RIOBAMBA (NY, Apocalipsis) + ATODAMADRE + ARAKAMURA



2018

12

Julio

Jueves, 12 Julio

Les Filles de Illighadad (folk, vanguardia, Níger) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

10

Julio

Martes, 10 Julio

Dropkick (indie pop, Escocia)

Dabadaba,



2018

7

Julio

Sábado, 7 Julio

ID: Chez Damier + Orphidal

Dabadaba,



2018

6

Julio

Viernes, 6 Julio

BED RUGS (psych, Bel)



2018

6

Julio

Viernes, 6 Julio

TELMO TRENOR (live) + Abu Sou + Chez Ed + Ene!



2018

1

Julio

Domingo, 1 Julio

DEROBERT & THE HALF TRUTHS (soul)



2018

30

Junio

Sábado, 30 Junio

Forbidden Colours 3.urteurrena: Balza, El_Txef_A, Kastil, Katza, Willy Kasper

Dabadaba,



2018

30

Junio

Sábado, 30 Junio

WAS (dancepop, house, Biz)



2018

29

Junio

Viernes, 29 Junio

Crystal Fighters DJ Set + Arbi Squad Djs

Dabadaba,



2018

29

Junio

Viernes, 29 Junio

La URSS (punk, Granada)

Dabadaba,



2018

23

Junio

Sábado, 23 Junio

IBIZA PAREO (Electropop, ARG)

Dabadaba, Donostia-San Sebastian



2018

23

Junio

Sábado, 23 Junio

Bae: Bawrut + Orphidal



2018

21

Junio

Jueves, 21 Junio

Stephen's Shore + Los Nuevos Hobbies (indie pop) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

15

Junio

Viernes, 15 Junio

SIERRA + MELENAS (pop, garaje, Madrid-Pamplona)

Dabadaba,



2018

13

Junio

Miércoles, 13 Junio

MORAU + OSO FAN @ Dabadaba

Dabadaba,



2018

9

Junio

Sábado, 9 Junio

DBDB Club Nights: Afrobot + Miqkael (IntergalacticFM)

Dabadaba,



2018

4

Junio

Lunes, 4 Junio

WAXAHATCHEE (indie-rock, USA) + PET FENNEC

Dabadaba,



2018

2

Junio

Sábado, 2 Junio

TRANSISTOR ARKESTRA + THE NORTHAGIRRES



2018

1

Junio

Viernes, 1 Junio

IZAR & STAR: MALCOM YOUNG'S HIGHWAY TO HELL



2018

29

Mayo

Martes, 29 Mayo

Ramirez Exposure + Marc Jonson (folk-rock) / Dabadaba



2018

27

Mayo

Domingo, 27 Mayo

Night Beats (psych-rock, USA) + Warbly Jets en Dabadaba

Dabadaba,



2018

26

Mayo

Sábado, 26 Mayo

Ainara Legardon + Hatxe en Dabadaba

Dabadaba,



2018

23

Mayo

Miércoles, 23 Mayo

POWERSOLO (r'n'r, Dinamarca) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

22

Mayo

Martes, 22 Mayo

THE MAGGIE'S MARSHMALLOWS (Garage-Punk, CZ)



2018

16

Mayo

Miércoles, 16 Mayo

Vundabar (indie-rock, USA)

Dabadaba,



2018

14

Mayo

Lunes, 14 Mayo

Red Baraat (jazz,funk,bhangra, NYC)

Dabadaba,



2018

13

Mayo

Domingo, 13 Mayo

Cuello (powerpop-hc), Valencia

Dabadaba,



2018

12

Mayo

Sábado, 12 Mayo

DBDB CLUB NIGHTS: CORA NOVOA + OPE LOEB



2018

11

Mayo

Viernes, 11 Mayo

Bigott + Chalet Rosa (indie, pop, Zgz - Log)

Dabadaba,



2018

10

Mayo

Jueves, 10 Mayo

BLACK LIPS + ALBERT CAVALIER (garaje-punk, USA)

Dabadaba,



2018

10

Mayo

Jueves, 10 Mayo

DEATH ALLEY + HONEYMOON DISEASE (hard-rock) en KUTXA KULTUR KLUBA

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián



2018

9

Mayo

Miércoles, 9 Mayo

MINAMI DEUTSCH (kraut, psych, Jap)



2018

7

Mayo

Lunes, 7 Mayo

BITCHIN' BAJAS (experimental, drone, ambient, USA)

Dabadaba,



2018

6

Mayo

Domingo, 6 Mayo

The Octopus Project (pop loco, USA) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

5

Mayo

Sábado, 5 Mayo

BAE: DETROIT SWINDLE + KEEP_A



2018

5

Mayo

Sábado, 5 Mayo

VOLTAIA + UNCLOSE



2018

4

Mayo

Viernes, 4 Mayo

NERABE + ERAUL @DABADABA



2018

3

Mayo

Jueves, 3 Mayo

NORTHWEST + KVALVIKA



2018

21

Abril

Sábado, 21 Abril

ZEKE + SNOBS + CRAP @ Dabadaba



2018

20

Abril

Viernes, 20 Abril

PRISCILLA BAND



2018

14

Abril

Sábado, 14 Abril

Don Inorrez ( Bide Ertzean, Peiremans+, Eus)



2018

7

Abril

Sábado, 7 Abril

BAE: Doc Daneeka + NiMu



2018

2

Abril

Lunes, 2 Abril

Triptides (psych-rock, LA)

Dabadaba,



2018

30

Marzo

Viernes, 30 Marzo

THE EXCITEMENTS (soul, r&b, Bcn)



2018

24

Marzo

Sábado, 24 Marzo

4ş Aniversario DBDB / CLUB: ACID ARAB DJ Set + FRANCES BE

Dabadaba,



2018

24

Marzo

Sábado, 24 Marzo

4ş Aniversario DBDB / CONCIERTOS: MELANGE + BAS(H)OAN



2018

22

Marzo

Jueves, 22 Marzo

Shirley Davis & The Silverbacks (soul) @ Dabadaba



2018

21

Marzo

Miércoles, 21 Marzo

Esmerine (ex-Godspeed You! Black Emperor) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

19

Marzo

Lunes, 19 Marzo

Radio Days (powerpop, Ita)



2018

17

Marzo

Sábado, 17 Marzo

DBDB CLUB NIGHTS: JOE GODDARD + MANCI



2018

17

Marzo

Sábado, 17 Marzo

Nudozurdo (indie-rock, Mad) + The Secret Society

Dabadaba,



2018

16

Marzo

Viernes, 16 Marzo

GRISES (indie, electro, pop) @ Dabadaba



2018

10

Marzo

Sábado, 10 Marzo

Mujeres + Hickeys (garaje-punk, BCN-MAD)

Dabadaba,



2018

9

Marzo

Viernes, 9 Marzo

Gari (folk-rock, EUS) + Modelo De Respuesta Polar (Indie, Val)

Dabadaba,



2018

3

Marzo

Sábado, 3 Marzo

BAE: BRANKO + PEDRO + ATODAMADRE



2018

3

Marzo

Sábado, 3 Marzo

Liher (pop-rock, EUS)

Dabadaba,



2018

2

Marzo

Viernes, 2 Marzo

Núria Graham (folk-rock, Bcn) (Gira GPS)

Dabadaba,



2018

24

Febrero

Sábado, 24 Febrero

DBDB Club Nights: JEREMY UNDERGROUND + BALZA

Dabadaba,



2018

24

Febrero

Sábado, 24 Febrero

Satanic Surfers + Adrenalized

Dabadaba,



2018

23

Febrero

Viernes, 23 Febrero

IGLOOGHOST (live) + RRUCCULLA (live) + SARA'N'DONGA Dj set



2018

20

Febrero

Martes, 20 Febrero

Chain & The Gang (soul'n'roll, USA)

Dabadaba,



2018

19

Febrero

Lunes, 19 Febrero

The Molochs (garage-r&b, LA, USA) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

17

Febrero

Sábado, 17 Febrero

Ghost Number & His Tipsy Gypsies + Dr. Maha's Miracle Tonic + Casa das Feras

Dabadaba,



2018

16

Febrero

Viernes, 16 Febrero

REVERBERATION RADIO DJ SET + PENDENTIF + ALIEN TANGO + ESTEBAN Y MANUEL

Dabadaba,



2018

10

Febrero

Sábado, 10 Febrero

Carnaval Dabadaba



2018

10

Febrero

Sábado, 10 Febrero

Makulu Ken (afrobeat, EUS) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

9

Febrero

Viernes, 9 Febrero

Las Chillers + L-Kan + Esnórquel DJ



2018

3

Febrero

Sábado, 3 Febrero

BAE: Courtesy + Summit

Dabadaba,



2018

3

Febrero

Sábado, 3 Febrero

Los Punsetes + Carolina Durante en Dabadaba

Dabadaba,



2018

2

Febrero

Viernes, 2 Febrero

VULK + FUTURO TERROR (punk, post-punk) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

1

Febrero

Jueves, 1 Febrero

MARTHA HIGH (soul) en Dabadaba



2018

30

Enero

Martes, 30 Enero

D.U.D.S. en Dabadaba, DOnostia

Dabadaba,



2018

26

Enero

Viernes, 26 Enero

Peach Pit (indie, CAN) en Dabadaba

Dabadaba,



2018

25

Enero

Jueves, 25 Enero

Lee Bains III & The Glory Fires en Dabadaba, Donostia

Dabadaba,



2018

24

Enero

Miércoles, 24 Enero

Mammane Sani (folk - vanguardia, Níger) en Kutxa Kultur Kluba

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián



2018

23

Enero

Martes, 23 Enero

The Surfing Magazines en Dabadaba

Dabadaba,



2018

18

Enero

Jueves, 18 Enero

LUKIEK + INDIAN FEATHERS



2018

13

Enero

Sábado, 13 Enero

Fiesta Clausura Dock Of The Bay: Guille Milkyway Dj set



2018

12

Enero

Viernes, 12 Enero

Manchester Hacienda Night: Jon DaSilva + Krysko + Eldelotrodía

Dabadaba,



2018

12

Enero

Viernes, 12 Enero

KASO MAI + ON



2018

6

Enero

Sábado, 6 Enero

BAE: Dj Seinfeld + Alvva + Balza



2018

6

Enero

Sábado, 6 Enero

Joe La Reina en Dabadaba

Dabadaba,



2018

4

Enero

Jueves, 4 Enero

London Afrobeat Collective en Dabadaba

Dabadaba,



2017

31

Diciembre

Domingo, 31 Diciembre

NOCHEVIEJA DABADABA

Dabadaba,



2017

30

Diciembre

Sábado, 30 Diciembre

MELENAS + EXNOVIOS en Dabadaba

Dabadaba,



2017

28

Diciembre

Jueves, 28 Diciembre

María Arnal i Marcel Bagés + Amorante en Dabadaba

Dabadaba,



2017

23

Diciembre

Sábado, 23 Diciembre

Rrucculla + II Kris GM en Dabadaba

Dabadaba,



2017

22

Diciembre

Viernes, 22 Diciembre

Atom Rhumba + Sonic Trash en Dabadaba

Dabadaba,



2017

15

Diciembre

Viernes, 15 Diciembre

Libe (rock, Gasteiz) en Dabadaba

Dabadaba,



2017

9

Diciembre

Sábado, 9 Diciembre

DBDB CLUB NIGHTS: Madteo + Katza



2017

8

Diciembre

Viernes, 8 Diciembre

Mueran Humanos + Mazmorra en Dabadaba

Dabadaba,



2017

2

Diciembre

Sábado, 2 Diciembre

Bae: Shanti Celeste + Frances Be B2B Eddie Mae



2017

2

Diciembre

Sábado, 2 Diciembre

Las Odio + Serpiente en Dabadaba

Dabadaba,



2017

1

Diciembre

Viernes, 1 Diciembre

Rafael Berrio + Flamaradas

Dabadaba,



2017

25

Noviembre

Sábado, 25 Noviembre

OREKA: RESOM + OPE LOEB + KINO INTERNACIONAL

Dabadaba,



2017

24

Noviembre

Viernes, 24 Noviembre

Elena Setién vs. Nico (Ciclo Izar & Star)

Dabadaba,



2017

23

Noviembre

Jueves, 23 Noviembre

Iguana Death Cult (psych-punk, HOL) + Tenpera (punk, DSS)



2017

22

Noviembre

Miércoles, 22 Noviembre

M.O.T.O. (punk-rock, USA) en Dabadaba

Dabadaba,



2017

20

Noviembre

Lunes, 20 Noviembre

Fai Baba (pop psicodélico, Suiza) en Dabadaba

Dabadaba,



2017

18

Noviembre

Sábado, 18 Noviembre

Chumba Chumba, by Disco Bambinos

Dabadaba,



2017

18

Noviembre

Sábado, 18 Noviembre

Rural Zombies en Dabadaba

Dabadaba,



2017

17

Noviembre

Viernes, 17 Noviembre

ENCARTA: Damed Squad + King Cayman + Le Rue Boys + DJs: Rosa Pistola - This Not Way

Dabadaba,



2017

16

Noviembre

Jueves, 16 Noviembre

Aitor Etxebarria Ensemble en Dabadaba

Dabadaba,



2017

14

Noviembre

Martes, 14 Noviembre

SHOPPING + DRUMKOPTERS en Dabadaba

Dabadaba,



2017

13

Noviembre

Lunes, 13 Noviembre

KLLO + Lumi en Dabadaba

Dabadaba,



2017

11

Noviembre

Sábado, 11 Noviembre

The Soul Jacket en Dabadaba, Donostia

Dabadaba,



2017

10

Noviembre

Viernes, 10 Noviembre

PET FENNEC + FAKE TEDDY+ ARBI SQUAD (John Berkout Dj set) + LORENISM Dj



2017

9

Noviembre

Jueves, 9 Noviembre

10000 Russos (psych, POR) en Dabadaba

Dabadaba,



2017

8

Noviembre

Miércoles, 8 Noviembre

Leggy + Albert Cavalier

Dabadaba,



2017

6

Noviembre

Lunes, 6 Noviembre

Girls, Guns & Glory, Chicken Fried en Dabadaba