Eventos

Martes

20

Noviembre

Martes, 20 Noviembre

Aplazado a martes 20/11/2018 -…

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Sábado

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

ID #24: ANTHEA + HAMID

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Sábado

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

KAYDY CAIN + A1 GOLDIE en Kubi…

Sala Kubik, Vitoria / Gasteiz

Sábado

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

ELEFANTES (pop, BCN)

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

16

Noviembre

Viernes, 16 Noviembre

EL BLOQUE DJs + FLACA + SARA&#…

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

16

Noviembre

Viernes, 16 Noviembre

KAYDY CAIN + A1 GOLDIE en Daba…

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Jueves

15

Noviembre

Jueves, 15 Noviembre

ENDLESS BOOGIE @ Dabadaba

Miércoles

14

Noviembre

Miércoles, 14 Noviembre

IT IT ANITA (noise rock, post …

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

9

Noviembre

Viernes, 9 Noviembre

DOBLE CHECK FESTIBALA

Jueves

8

Noviembre

Jueves, 8 Noviembre

Hi-Risers

Sábado

3

Noviembre

Sábado, 3 Noviembre

BAE: Lena Willikens + Tutu

Sábado

3

Noviembre

Sábado, 3 Noviembre

Akauzazte + IbonRG

Viernes

2

Noviembre

Viernes, 2 Noviembre

Fino Oyonarte + Giorgio Bassma…

Jueves

1

Noviembre

Jueves, 1 Noviembre

MAIORANO (garaje soul, Holanda…

Miércoles

31

Octubre

Miércoles, 31 Octubre

Ghost Number & His Tipsy Gypsi…

Miércoles

31

Octubre

Miércoles, 31 Octubre

Halloween Dabadaba

Domingo

28

Octubre

Domingo, 28 Octubre

BOOGARINS (psych, Bra)

Sábado

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

GASPAR ANTUŃA + P3Z

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

Systema Solar afterparty: Putx…

Dabadaba, Donostia / San Sebastián

Viernes

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

SYSTEMA SOLAR

Jueves

25

Octubre

Lunes

22

Octubre

Sábado

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

DBDB CLUB NIGHTS: HENRY SAIZ

Sábado

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

The Tibbs (soul, hol)* EN KUTX…

Viernes

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

LOS BENGALA (rock'n'ro…

Viernes

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

SUDOR: PEDRO LADROGA + MARK LU…

Jueves

18

Octubre

Jueves, 18 Octubre

JULIE DOIRON

Domingo

14

Octubre

Domingo, 14 Octubre

KLLO (aus) + GRAHAM VAN PELT (…

Dabadaba, Donostia-SanSebastián

Sábado

13

Octubre

Sábado, 13 Octubre

BAE: Marvin & Guy + Mkol + Ari…

Sábado

13

Octubre

Sábado, 13 Octubre

FANFARE CIOCARLIA (balkan bras…

Viernes

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

SYNTH E HOES

Viernes

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

SYNTH E HOES

Viernes

12

Octubre

Viernes, 12 Octubre

WAVE PICTURES (UK, indie) + CI…

Jueves

11

Octubre

Jueves

11

Octubre

Sábado

6

Octubre

Viernes

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

The Parrots + The Goon Sax

Sábado

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

DBDB CLUB NIGHTS: Mike Servito…

Sábado

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

LOS BRAZOS (rock, blues, bil)

Viernes

28

Septiembre

Viernes, 28 Septiembre

DBDB DJs + Apache Kid (Apertur…

Miércoles

26

Septiembre

Miércoles, 26 Septiembre

NICKEL AND ROSE (country, root…

Martes

25

Septiembre

Martes, 25 Septiembre

THE STEVENSON RANCH DAVIDIANS …

Lunes

24

Septiembre

Lunes, 24 Septiembre

Jeffrey Lewis & The Bolts (fol…

Sábado

22

Septiembre

Sábado, 22 Septiembre

Wooden Shjips (psicodelia, USA…

Sábado

22

Septiembre

Sábado, 22 Septiembre

ESPIRAL: MANCI + ORPHIDAL B2B

Viernes

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

AIZKORAK ZORROZTU + LADY BANAN…

Jueves

20

Septiembre

Jueves, 20 Septiembre

Erotic Market (futurist r&b, F…

Miércoles

19

Septiembre

Miércoles, 19 Septiembre

Jeff Rosenstock + Tenpera (pun…

Martes

18

Septiembre

Martes, 18 Septiembre

THE SAFES (powerpop, USA)

Sábado

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

I.D #23: LAZARE HOCHE

Sábado

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

LIE DETECTORS + SUBSONICS + CL…

Jueves

13

Septiembre

Jueves, 13 Septiembre

Shannon & The Clams (rock'…

Miércoles

12

Septiembre

Miércoles, 12 Septiembre

SAM DOORES & THE HORSE EYED ME…

Martes

11

Septiembre

Martes, 11 Septiembre

ABSTRACT ARTIMUS

Sábado

8

Septiembre

Sábado, 8 Septiembre

The Fresh & Onlys + Exnovios (…

Sábado

8

Septiembre

Sábado, 8 Septiembre

KRII: Eris Drew + Frances Be +…

Viernes

7

Septiembre

Viernes, 7 Septiembre

Arms and Sleepers + My Expansi…

Viernes

7

Septiembre

Viernes, 7 Septiembre

Atodamadre & Miravalles

Jueves

6

Septiembre

Jueves, 6 Septiembre

TEX & SUN FLOWER SEED (reggae,…

Sábado

1

Septiembre

Sábado, 1 Septiembre

BAE: Sticky M.A. + Bea Pelea +…

Viernes

31

Agosto

Miércoles

29

Agosto

Miércoles, 29 Agosto

Holy Wave (psych, USA)

Domingo

26

Agosto

Sábado

25

Agosto

Viernes

24

Agosto

Sábado

18

Agosto

Viernes

17

Agosto

Viernes, 17 Agosto

Espiral: Manci + Aitor Molina

Viernes

17

Agosto

Viernes, 17 Agosto

Cadence Weapon (Hip-hop, Can)

Jueves

16

Agosto

Jueves, 16 Agosto

THG Jon Costas

Martes

14

Agosto

Sábado

11

Agosto

Sábado

11

Agosto

Sábado, 11 Agosto

Nortec Collective

Sábado

4

Agosto

Sábado

28

Julio

Viernes

27

Julio

Viernes

27

Julio

Jueves

26

Julio

Martes

24

Julio

Sábado

21

Julio

Sábado, 21 Julio

MOSCOMAN + MAIK MIROUX

Dabadaba, Donostia-San Sebastian

Viernes

20

Julio

Viernes, 20 Julio

Caroline Rose (r'n'r, …

Viernes

20

Julio

Miércoles

18

Julio

Miércoles, 18 Julio

La Yegros (cumbia, Arg)

Sábado

14

Julio

Sábado

14

Julio

Viernes

13

Julio

Jueves

12

Julio

Martes

10

Julio

Sábado

7

Julio

Sábado, 7 Julio

ID: Chez Damier + Orphidal

Viernes

6

Julio

Viernes, 6 Julio

BED RUGS (psych, Bel)

Viernes

6

Julio

Domingo

1

Julio

Sábado

30

Junio

Sábado

30

Junio

Sábado, 30 Junio

WAS (dancepop, house, Biz)

Viernes

29

Junio

Viernes

29

Junio

Viernes, 29 Junio

La URSS (punk, Granada)

Sábado

23

Junio

Sábado, 23 Junio

IBIZA PAREO (Electropop, ARG)

Dabadaba, Donostia-San Sebastian

Sábado

23

Junio

Sábado, 23 Junio

Bae: Bawrut + Orphidal

Jueves

21

Junio

Viernes

15

Junio

Miércoles

13

Junio

Miércoles, 13 Junio

MORAU + OSO FAN @ Dabadaba

Sábado

9

Junio

Lunes

4

Junio

Sábado

2

Junio

Viernes

1

Junio

Domingo

27

Mayo

Sábado

26

Mayo

Miércoles

23

Mayo

Miércoles, 23 Mayo

POWERSOLO (r'n'r, Dina…

Martes

22

Mayo

Miércoles

16

Mayo

Miércoles, 16 Mayo

Vundabar (indie-rock, USA)

Lunes

14

Mayo

Domingo

13

Mayo

Sábado

12

Mayo

Viernes

11

Mayo

Jueves

10

Mayo

Jueves

10

Mayo

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián

Miércoles

9

Mayo

Lunes

7

Mayo

Domingo

6

Mayo

Sábado

5

Mayo

Sábado

5

Mayo

Sábado, 5 Mayo

VOLTAIA + UNCLOSE

Viernes

4

Mayo

Viernes, 4 Mayo

NERABE + ERAUL @DABADABA

Jueves

3

Mayo

Jueves, 3 Mayo

NORTHWEST + KVALVIKA

Sábado

21

Abril

Sábado, 21 Abril

ZEKE + SNOBS + CRAP @ Dabadaba

Viernes

20

Abril

Viernes, 20 Abril

PRISCILLA BAND

Sábado

14

Abril

Sábado

7

Abril

Sábado, 7 Abril

BAE: Doc Daneeka + NiMu

Lunes

2

Abril

Viernes

30

Marzo

Sábado

24

Marzo

Sábado

24

Marzo

Jueves

22

Marzo

Miércoles

21

Marzo

Miércoles, 21 Marzo

Esmerine (ex-Godspeed You! Bla…

Lunes

19

Marzo

Lunes, 19 Marzo

Radio Days (powerpop, Ita)

Sábado

17

Marzo

Sábado

17

Marzo

Viernes

16

Marzo

Sábado

10

Marzo

Viernes

9

Marzo

Sábado

3

Marzo

Sábado

3

Marzo

Sábado, 3 Marzo

Liher (pop-rock, EUS)

Viernes

2

Marzo

Sábado

24

Febrero

Sábado, 24 Febrero

DBDB Club Nights: JEREMY UNDER…

Sábado

24

Febrero

Sábado, 24 Febrero

Satanic Surfers + Adrenalized

Viernes

23

Febrero

Viernes, 23 Febrero

IGLOOGHOST (live) + RRUCCULLA …

Martes

20

Febrero

Martes, 20 Febrero

Chain & The Gang (soul'n&#…

Lunes

19

Febrero

Sábado

17

Febrero

Sábado, 17 Febrero

Ghost Number & His Tipsy Gypsi…

Viernes

16

Febrero

Viernes, 16 Febrero

REVERBERATION RADIO DJ SET + P…

Sábado

10

Febrero

Sábado, 10 Febrero

Carnaval Dabadaba

Sábado

10

Febrero

Sábado, 10 Febrero

Makulu Ken (afrobeat, EUS) en …

Viernes

9

Febrero

Sábado

3

Febrero

Sábado, 3 Febrero

BAE: Courtesy + Summit

Sábado

3

Febrero

Viernes

2

Febrero

Jueves

1

Febrero

Jueves, 1 Febrero

MARTHA HIGH (soul) en Dabadaba

Martes

30

Enero

Viernes

26

Enero

Jueves

25

Enero

Miércoles

24

Enero

Miércoles, 24 Enero

Mammane Sani (folk - vanguardi…

Kultur Kluba, Donostia-San Sebastián

Martes

23

Enero

Jueves

18

Enero

Jueves, 18 Enero

LUKIEK + INDIAN FEATHERS

Sábado

13

Enero

Viernes

12

Enero

Viernes

12

Enero

Viernes, 12 Enero

KASO MAI + ON

Sábado

6

Enero

Sábado

6

Enero

Sábado, 6 Enero

Joe La Reina en Dabadaba

Jueves

4

Enero

2017

31

Diciembre

Domingo, 31 Diciembre

NOCHEVIEJA DABADABA

2017

30

Diciembre

Sábado, 30 Diciembre

MELENAS + EXNOVIOS en Dabadaba

2017

28

Diciembre

2017

23

Diciembre

Sábado, 23 Diciembre

Rrucculla + II Kris GM en Daba…

2017

22

Diciembre

Viernes, 22 Diciembre

Atom Rhumba + Sonic Trash en D…

2017

15

Diciembre

Viernes, 15 Diciembre

Libe (rock, Gasteiz) en Dabada…

2017

9

Diciembre

Sábado, 9 Diciembre

DBDB CLUB NIGHTS: Madteo + Kat…

2017

8

Diciembre

Viernes, 8 Diciembre

Mueran Humanos + Mazmorra en D…

2017

2

Diciembre

Sábado, 2 Diciembre

Bae: Shanti Celeste + Frances …

2017

2

Diciembre

Sábado, 2 Diciembre

Las Odio + Serpiente en Dabada…

2017

1

Diciembre

Viernes, 1 Diciembre

Rafael Berrio + Flamaradas

2017

25

Noviembre

Sábado, 25 Noviembre

OREKA: RESOM + OPE LOEB + KINO…

2017

24

Noviembre

Viernes, 24 Noviembre

Elena Setién vs. Nico (Ciclo I…

2017

23

Noviembre

Jueves, 23 Noviembre

Iguana Death Cult (psych-punk,…

2017

22

Noviembre

Miércoles, 22 Noviembre

M.O.T.O. (punk-rock, USA) en D…


 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "tickets.dabadabass.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.